Глава МИД Грузии пообещал «скорые ощутимые результаты» в отношениях с ЕС

Глава МИД Грузии пообещал «скорые ощутимые результаты» в отношениях с ЕС

В двусторонних отношениях между Грузией и Евросоюзом очень скоро будут конкретные ощутимые результаты. Так министр иностранных дел Илья Дарчиашвили прокомментировал отчет ЕС о реализации Грузией Соглашения об ассоциации,передает sova.news.

«У нас открытый и продолжающийся диалог с Европейским Союзом. Мы активно работаем с ними, чтобы преодолеть все существующие вызовы. В отношении ЕС у нас очень динамичный процесс. Я уверен, что все вместе в тесной координации мы будем иметь конкретные ощутимые результаты в двусторонних отношениях между Грузией и Европейским Союзом, и Грузия продолжит очень активно двигаться к окончательной интеграции в Евросоюз», — сказал глава МИД, передает Общественный вещатель.

Напомним, ранее Служба внешних связей ЕС опубликовала очередной Доклад о выполнении Грузией Соглашения об ассоциации. В нем говорится, что Соглашение стало движущей силой реформ, в целом есть прогресс в приведении национального законодательства в соответствие с законодательством ЕС. Но в докладе подчеркивается, что существовавшие в 2021 году вызовы «угрожали подрывом демократических основ страны».