Для обеспечения семьи женщина готова выполнить любую работу

Для обеспечения семьи женщина готова выполнить любую работу

Семья Вардануш Малхасян считается социально необеспеченной. Условия жизни бабушки Вардануш не очень хорошие. Все время ей приходится работать на разных работах, чтобы содержать семью. В настоящее время Вардануш живает вместе с дочерью и четырьмя несовершеннолетними внуками. Как говорит бабушка Вардануш, продукты подорожали, жить становится трудно и сколько бы не работала, всегда мало.

Бабушка Вардануш работала в разных сферах. Сейчас является пенсионеркой и работает в коммунальной службе. “Пока здоровье позволяет буду работать. Трудно, но что делать. Работала на швейной фабрике, ветлечебнице, пекарне, в ресторанах. В то время, когда я работала в ресторане официанткой, ко мне относились хорошо, не то, что сейчас”. Сейчас бабушка Вардануш работает в коммунальной службе дворником, присматривает за престарелыми и собирает картошку.

Малхасян Вардануш из села Тория, живет в городе Ниноцминда. Вардануш училась на ветеринара, но по профессии не работала. Она работала одновременно в шести работах.

Вардануш вспоминает, что когда только приступила к работе дворника, она стыдилась и старалась сделать так, чтобы жители её не узнали. Многие знакомые советовали бросить метлу и найти другую работу. Но бабушка Вардануш не бросила работу. “Когда замечала людей, пряталась, потом выходила и продолжала работу. Постепенно привыкла. Есть люди, которые уважают, есть, которые даже не замечают меня. Но что поделать, главное есть работа, обеспечиваю свою семью всем необходимым». Бабушка обращается с просьбой к жителям — уважать работу дворника и не бросать мусор куда попало.

Radio NOR · Для обеспечения семьи женщина готова выполнить любую работу