Первокурсник, поступивший в университет с высоким баллом, получит стипендию

Первокурсник, поступивший в университет с высоким баллом, получит стипендию

В целях поддержки студентов между Министерством образования и науки Грузии и компанией «Галф» был подписан меморандум о сотрудничестве, согласно которому первокурсники с отличной успеваемостью в 2022-2023 учебном году получат стипендию в размере 300 лари. Информацию об этом распространило Министерством образования и науки Грузии.

Соглашение подписали заместитель министра образования и науки Грузии Нуну Мицкевич и генеральный директор компании «Галф» Крейг Стивен Крамер.

Согласно документу, компания «Галф» предоставит 100 студентам, показавшим лучшие результаты на единых государственных экзаменах 2022 года, стипендию в размере 300 лари в месяц в течение одного учебного года.

Как сообщили Jnews в пресс-службе Министерства образования и науки Грузии, стипендию могут получить и негрузиноязычные студенты.

«Будут опубликованы результаты Единых национальных экзаменов, по которому будут отобраны 100 лучших. Стипендию получат только те студенты, которые имеют статус студента, если в списке есть негрузиноязычные студенты, то они получат стипендию на первом курсе при получении статуса студента», – сообщили Jnews в пресс-службе Минобразования.