Канцелярские принадлежности для школьников Джавахети

Канцелярские принадлежности для школьников Джавахети

Армянский образовательный фонд раздаёт ученикам канцелярские принадлежности в сёлах.

Каждый год Джавахетский филиал Армянского образовательного фонда кроме выдачи стипендий студентам, занимается также программами поддержки общины, в рамках которых раздают школьные сумки с канцелярскими принадлежностями в школах с 1-6 классы. “Таким образом мы немного помогаем населению снизить затраты на школьные расходы, и думаю у нас это частично получается,”- отмечает Амаяк Григорян, директор Джавахетского филиала.

В этом году данные принадлежности уже раздали в сёлах Ороджалар, Джиграшен Ниноцминдского муниципалитета и в с. Бавра Ахалкалакского муниципалитета. Также собираются раздать в с. Ихтила Ахалкалакского муниципалитета.

“У нас также есть сюрпризы для первоклассников, однако пока не буду говорить об этом, так как ведутся переговоры,” – добавил Амаяк Григорян.

Как выбираются сёла, которые получают помощь от организации?

По словам Амаяка, всё зависит от предоставленных финансов и количества учеников в этих сёлах. “Если наши финансы позволят, мы охватим ещё больше сёл, однако на данном этапе ежегодно мы можем раздавать максимум в 4-5 сёлах. В этом году мы раздали только канцелярию, без сумок, чтобы было охвачены ещё больше учеников.”

Подробности в нашем аудиоматериале

Radio NOR · Канцелярские принадлежности для школьников Джавахети от AEF