Артем Камалян из Ахалкалаки чемпион мира по кикбоксингу

Артем Камалян из Ахалкалаки чемпион мира по кикбоксингу

Юный чемпион Артем Камалян начал заниматься кикбоксингом в 8 лет, сейчас ему 19 лет, и он успел одержать множество побед как в Грузии, так и за рубежом,передает jnews.

В 17 лет Артем завоевал титул чемпиона Европы, затем чемпиона мира, а в этом году завоевал титул чемпиона стран Балтии.

«Я никогда не предполагал, что стану чемпионом мира, это непередаваемые ощущения, необъяснимые эмоции», — говорит Артем.

Артем начал заниматься кикбоксингом в 8 лет, когда его тренер Сергей Тонаканян впервые начал проводить тренировки в селе Эхтила.

«Помню, как 11 лет назад, его отец впервые привел Артема на тренировку, у меня было много учеников и я не хотел их брать, я сказал, что мест нет, он удивился, как может не быть места для одного человека, и так я согласился. На тот момент я и понятия не имел, что мы можем участвовать в чемпионате мира, не говоря уже о том, чтобы победить», – рассказал в интервью Jnews тренер Артема Сергей Тонаканян.

Своим успехом в спорте Артем обязан отцу, который много лет назад заставлял ходить на тренировки.

«В детстве, когда я только собирался на занятия, было сложно, я не хотел идти, меня вынуждали идти больше года. Потом, с годами, я понял, что спорт очень важен. Теперь всего, чего достиг, я обязан своим родителям».

Свою первую победу Артем отпраздновал в 8 лет. Сегодня его цель – стать чемпионом мира среди молодежи.

«Когда я выхожу на ринг, я думаю только о победе. Я делаю все возможное, чтобы не допустить ошибки. Здесь мне придают силы те, кто ждет моей победы, и, конечно же, Бог», — говорит Артем.

Наш герой родился и вырос в Грузии. «Я должен высоко держать флаг Грузии в каждом соревновании, в пределах своих возможностей я буду идти вперед, до конца», – говорит чемпион Артем Камалян.