На территории Норашен образовался мусорный полигон

На территории Норашен образовался мусорный полигон

Уже несколько месяцев в части города Ниноцминда Норашен образована мусорная свалка.

Несколько раз мы обратились в мэрию и в коммунальную службу, где отметили, что территория не является собственностью муниципалитета.

Данная территория принадлежит государству

Мы обращались также к Департаменту экологического надзора министерства окружающей среды и сельского хозяйства. В то время радио НОР получило сообщение насчёт мусорной свалки в части Норашен, где по словам представителя Департамента, фотографии и детали с данного места должны были быть переданы муниципалитету для принятия соответствующих мер по очистке территории.

Справка:

Данная территория была предоставлена со стороны мэрии строительной компании “Джавахавтогза”, чтобы во время асфальтирования улиц города, лишний песок убрали туда. “Так как эта территория была неровной и нужно было её благоустроить, поэтому территория была предоставлена компании “Джавахавтогза”. Однако речь идет только о песке, чтобы после завершения асфальтирования, выровнять эту территорию. Но после выяснилось, что люди, воспользовавшись случаем, выбросили свой строительный мусор без разрешения на данном месте“.

На сегодняшний день мы можем наблюдать следующую картину:

Часть бытового мусора с этой части была убрана, однако сегодня этот мусор “заменён” другим. Жители всё ещё выбрасывают бытовой мусор на эту территорию, образовывая мусорный полигон. Выброшенные полиэтиленовые пакеты, кроме данной территории загрязняют поля сельскохозяйственного назначения и часть территории Круглого озера.