В сельских амбулаториях проводят электричество и газификацию

В сельских амбулаториях проводят электричество и газификацию

Уже несколько дней Ниноцминдское отделение «Энерго Про Джорджия», и газораспределительная компания SJGC проводят соответствующие работы для проведения электричества и газификации.

Для газификации амбулаторий в селах Ниноцминдского муниципалитета из местного бюджета на первом этапе перечислено 6124 лари.

А для электроснабжений амбулаторий выделено 5 600 лари.

Как мы узнали из компании «Энерго-про Джорджия», уже в пяти селах работы проведения электричества в сельских амбулаториях завершены. В настоящее время бригада компании ведёт работы в селах Ждановакан и Учмана. Работы завершат сегодня.

Что касается газификации сельских амбулаториях, то работы завершены в двух амбулаториях, в остальных селах ведутся работы.

Отметим, что по программе правительства, в 2019 году в Ниноцминдском муниципалитете было построено в целом восемь сельских амбулаторий: в Ждановакане, Б. и М. Ханчалах, Мамзара, Б.Гондура, Джиграшен, Тория, Б.Арагял и Тамбовке. В селе Сатха провели ремонт.

На проект из регионального Фонда Развития было выделено 584 000 лари. Амбулатории собраны из сэндвич-панелей, обустроены санузлами и обогревателями. Однако в зданиях не было электричества, газификации и инвентаря.

Амбулатория села Ждановакан