Участились случаи недопуска граждан России в Грузию – консульство России в Турции

Участились случаи недопуска граждан России в Грузию – консульство России в Турции

Генеральное консульство РФ в Трабзоне констатирует, что участились случаи, когда гражданам России, прибывающим из Турции, не разрешается въезд в Грузию. Среди них, по данным консульства, грузинские пограничники не пропускают в страну российских граждан, проживающих на оккупированных территориях Украины. — сообщает Netgazeti.

По данным Генконсульства, в августе этого года случаи отказа во въезде в Грузию для лиц с российским гражданством фиксировались практически каждый день:

«В последнее время участились случаи, когда гражданам России отказывали во въезде в Грузию на автомобильном пункте пропуска Турция-Грузия.

Как правило, отказ грузинских пограничников ничем не обоснован и причины отказа не объясняются.

Среди граждан России, которым не разрешен въезд на территорию Грузии, есть жители Северо-Кавказского федерального округа, Республики Крым, Донецкой и Луганской областей, которые также имеют российское гражданство", — говорится в сообщении консульства России в Трабзоне.

Консульство также заявляет, что другим лицам, проживающим в Российской Федерации, которые пытаются въехать в Грузию через турецкий контрольно-пропускной пункт, въезд в Грузию запрещен.

Консульство предупреждает граждан России учитывать этот факт.