Часть села Сатха несколько месяцев без воды

Часть села Сатха несколько месяцев без воды

Часть жителей села Сатха Ниноцминдского муниципалитета осталась без воды.

Как говорят жители, уже несколько месяцев остались без воды и вынужденно таскают или ездят на машинах за водой.

По словам жителя села Сатха Виктора Амирханяна, очень трудно без воды, а чтобы как-то решить отсутствие воды в доме, на машине привозим воду. Вода не поступает в те дома, которые расположены выше.

Жители отмечают, что так больше невозможно! Это очень серьёзная проблема, на которую нужно обратить внимание.

Как отметил один из жителей села, отсутствие питьевой воды приводит к различным бытовым проблемам. В летнее время некоторые жители поливают огороды, а у некоторых вообще нет воды. Жители просят урегулировать подачу воды и хотя бы в день дать по два часа, чтобы можно было набрать воды. В итоге одному достаётся очень много воды, а кому-то совсем не достаётся.

72-летняя Цахик Мкоян жалуется, что в доме пять несовершеннолетних детей, а воды уже несколько месяцев нет. В этом возрасте бабушка несколько раз день носит воду, чтобы купать детей.

Чтобы узнать, когда именно решится проблема воды в селе Сатха, мы связались с депутатом сакребуло Сатхинской сельской общины Геворком Исояном, который ответил, что руководство муниципалитета обещало решить данный вопрос. Разрабатывается проект, по которому будут выполнены соответствующие работы. Когда и какой проект будет, пока неизвестно. Возможно из озера Сагамо проведут новую линию водопровода, к которой будет подключена линия питьевой воды села.

Пока сакребуло обещает решит вопрос воды для села Сатхи ,сельчанам придется таскать воду с большого расстояния.

Radio NOR · Часть села Сатха осталось без воды