Из-за незаконного хранения боеприпасов и оружия задержаны 2 человека

Из-за незаконного хранения боеприпасов и оружия задержаны 2 человека

По данным МВД, в Аджарии и Шида Картли изъято незаконное огнестрельное оружие и боеприпасы, задержаны 2 человека, разоблачен 1 человек.

«Сотрудниками Хелвачаурского районного отдела Управления полиции Аджарии задержан Н.Т., 1991 года рождения, в прошлом судимый по обвинению в незаконном изготовлении, приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.

В результате обыска, проведенного в доме обвиняемых в Батуми, в качестве вещественных доказательств правоохранители изъяли различные виды огнестрельного оружия и боеприпасы. Также были изъяты оружия, модифицированные Н.Т.

Преступления наказываются лишением свободы на срок до 9 лет.

Дж. Г., 1970 г.р., арестован оперативным отделом полицейского управления Шида Картли, обвиняется в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, а также в незаконном выращивании растений, содержащих наркотические средства.

В результате обыска, проведенного в доме Дж. Г. Карельского муниципалитета, правоохранители изъяли в качестве вещественных доказательств автомат Калашникова, 4 дула и 215 патронов. В ходе обыска также было обнаружено большое количество высушенной марихуаны и 49 растений конопли.

Сотрудники Хашурского районного отдела того же отдела, разоблачили 1950 г.р., В.М. В результате обыска по месту жительства В.М. в качестве вещественных доказательств изъяты пистолет системы Макарова и 16 патронов.» — говорится в объвлении.

Расследование фактов незаконного приобретения, хранения и изготовления огнестрельного оружия и боеприпасов, а также незаконного приобретения и хранения марихуаны и незаконного культивирования растения, содержащего наркотические средства, в соответствии со статьей 236, частями 3 и 5 статьи 273 Уголовного кодекса Грузии и ведется производство по статье 265.