Штрафы за превышение скорости увеличиваются

Штрафы за превышение скорости увеличиваются

Санкции за превышение скорости ужесточаются – если водитель превысит скорость на 40 км/ч вместо 150 лари, его оштрафуют на 300 лари. Это одно из нововведений в рамках проекта плановых изменений в «Кодекс об административных правонарушениях», которое подготовило МВД.

Законодательная инициатива правительства будет представлена ​​на первом же заседании осенней сессии бюро парламента.

Принимая во внимание проект, санкция увеличивается, если превышение скорости привело к возникновению аварийной ситуации, что влечет за собой штраф в размере 400 лари вместо 300 лари, а также если превышение скорости привело к легкому повреждению транспортного средства, груза, дороги, дороги или другого строение, а также имущество или тело человека. Штраф составит 600 лари вместо 500 лари.

Санкция увеличивается за правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 125. В частности, превышение скорости лицом, осуществляющим регулярные пассажирские перевозки, междугородние регулярные пассажирские перевозки или международные регулярные пассажирские перевозки, установленные международными договорами в пределах административных границ муниципалитета, влечет наложение штрафа в размере 400 лари вместо 300 лари. Кроме того, наказуем т. н. дрифт.

С планируемыми изменениями в «Кодексе об административных правонарушениях» указанное действие повлечет наложение штрафа в размере 300 лари. Кроме того, если указанное действие повлекло легкое повреждение транспортного средства, груза, дороги, дорожного или иного сооружения, имущества или тела человека, это влечет за собой наложение штрафа на лицо в размере 500 лари. Следует отметить, что ответственность за указанное правонарушение не возникает в случае совершения деяния при участии в спортивном мероприятии, проводимом в соответствии с законодательством.