Когда будет проведена газификация в селах Гореловка и Орловка

Когда будет проведена газификация в селах Гореловка и Орловка

В Ниноцминдском муниципалитете 31 село. На сегодняшний день 8 из них не газифицированы.

В 2022 году из местного бюджета предусмотрено 600 000 лари для газификации сел Гореловка и Орловка.

По словам директора компании SJGC, проект на газификацию двух сел Орловка и Гореловка уже готово, сумма проекта составляет 600 000 лари. Это только сумма проведения центральной линии, от Ниноцминды до села Гореловка.

В мэрии прокомментировали что, работают над этим проектом чтобы поскорее решить, как и каким образом будет сделаны работы для газификации сел.

Отметим, что газопроводная линия будет проведена из села Эштии в сторону Сатха – Ниноцминда – Орловка – Гореловка. Часть суммы будет финансирована из местного бюджета, а часть суммы будет из компании SJGC.

Восемь сел Ниноцминдского муниципалитета, которые до сих пор не газифицированы, располагаются на высоте 1980-2000 метров над уровнем моря. Самой важной и главной проблемой для жителей является отсутствие природного газа.

Как отмечают жители села Ждановакан, уже больше восьми лет ждут газификации, своих сел. Зима обходится намного дороже и труднее. Из-за отсутствия природного газа в селах, жители летом активно начинают подготавливать топливо для зимнего периода.

Конкретно, когда начнутся работы по направлению газификации сел, подробно сообщим в наших следующих материалах.