В Ахалцихе арестованные за избиение двух молодых людей будут отпущены под залог

В Ахалцихе арестованные за избиение двух молодых людей будут отпущены под залог

Сегодня, 6 сентября в Ахалцихском районном суде состоялся суд над пятью лицами, арестованными в результате вооруженного противостояния на улице Дидимишвили. Всем пятерым были предъявлены обвинения. Задержанные по решению судьи будут освобождены после внесения залога.

Все пятеро обвиняются по части второй статьи 120 КГ, что означает умышленное легкое причинение вреда здоровью, и наказываются лишением свободы на срок от 3 до 5 лет. Двум из них С.В. и А.П., обвинение ужесточило и они находятся под следствием по факту совершения преступления, предусмотренного подпунктом «л» части третьей статьи 117 КГ ,что означает умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, за которое предусмотрена уголовная ответственность от 9 до 13 лет лишения свободы.

В ходе судебного разбирательства прокурор Варвара Чхеидзе на основании полученных доказательств в виде ходатайства об оставлении обвиняемых С.К. и А.П. под стражей, а по делу В.М., С.П. и Л.П. она потребовала залог в размере 5000 лари.

На суде трое из арестованных признали свою вину, а двое признали себя виновными лишь частично. Все пятеро заявили на суде, что сожалеют о преступлении.

Адвокат подсудимых Нино Деметрадзе потребовала освобождения двух задержанных — С.В. и А.П. в обмен на залог в размере 10 000-10 000 лари, а за оставшихся троих подсудимых по 3 000 лари.

Судья Анаит Огенесян приняла решение отпустить всех пятерых под залог, двое из них должны будут внести отдельно 20 000 лари в качестве залога, а трое по 5 000 лари.

Все пятеро будут освобождены после внесения залога.

На суде присутствовали близкие и родственники подсудимых. Они не стали комментировать инцидент и покинули здание суда.

Адвокат подсудимых Нино Деметрадзе не рассказала о подробностях инцидента, так как пояснила, что это было недоразумение, повлекшее за собой следующие действия.

«Мы обо всем сожелеем, также возместим расходы пострадавшим. Что касается мотива, насколько мне известно, это были родственники и друзья, и все это произошло по недоразумению», — пояснила адвокат Нино Деметрадзе.

Для сведения, в Ахалцихе, на улице Дидимишвили, произошло противостояние между примерно 10 людьми. В результате пострадали двое молодых людей.

Узнав о случившемся, МВД изначально начало расследование по статье 126 УК Грузии