МВД в Тбилиси и регионах за наркопреступления задержаны 16 лиц, в их числе 14 наркореализаторов

МВД в Тбилиси и регионах за наркопреступления задержаны 16 лиц, в их числе 14 наркореализаторов

В Тбилиси и регионах Министерством ВД за наркопреступления задержаны 16 лиц, в том числе 14 наркореализаторов.

По информации ведомства, сотрудниками департамента центральной криминальной полиции по обвинению в незаконной реализации наркотиков задержаны 5 человек, один гражданин Ирана обвиняется в попытке сбыта наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере.

Сотрудниками департамента полиции Шида Картли по обвинению в незаконной реализации наркотиков задержано 7 лиц. 

Лицо, задержанное департаментом полиции Квемо Картли, обвиняется в незаконной реализации наркотиков.

Задержанные сотрудниками департамента полиции Аджарии два лица обвиняются в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в особо крупном размере.

Преступления наказываются лишением свободы на срок до 20 лет или бессрочно.

«На основании постановления судьи правоохранители несколько раз производили контрольные закупки наркотических средств у лиц, задержанных по обвинению в незаконном сбыте наркотиков, и производили скрытую аудио-видеозапись указанных закупок.

Полиция изъяла в качестве вещественных доказательств наркотические средства, незаконно проданные обвиняемыми в реализации наркотиков. Также изъяты деньги, полученные в результате незаконного сбыта наркотиков. 

В результате скрытых оперативно-следственных мероприятий, проведенных на основании постановления судьи в рамках следствия, установлено, что задержанные с целью дальнейшей реализации помещали наркотики в различных местах и фотографировали местонахождение указанных мест.

Полиция в качестве вещественных доказательств изъяла различные виды наркотиков, подготовленные для реализации, из мест, указанных обвиняемыми.

При личном обыске, а также при обыске автомобилей и домов задержанных также были изъяты наркотические средства: 626 таблеток «Суботекса», 220 таблеток «Метадона», 150 граммов «кокаина», более 2 килограммов наркотического средства, т.н. «сырца», 565 граммов психотропного вещества «Кетамин», 418 таблеток, содержащих наркотическое средство «МДМА», 195 граммов наркотического средства «МДМА» и наркотического средства «Лизергид» (ЛСД)», — говорится в информации МВД.