Сколько обходится родителям для подготовки ребенка в школу

Сколько обходится родителям для подготовки ребенка в школу

Учебный процесс в государственных школах Грузии начинается 15 сентября, ученики и их родители вовсю закупаются школьными принадлежностями.

Радио NOR собрал примерные цены на школьные принадлежности.

Мы также узнали мнение родителя, сколько обходиться родителям школа? По словам жителя необходима сумма от 300 до 500 лари для того чтобы подготовить одного ребенка в школу, туда входит как одежда таки школьные принадлежности.

Radio NOR · Сколько обходится родителям для подготовки ребенка в школу

В учебных заведениях в Грузии нет единой школьной формы, поэтому гардероб школьника родители приобретают, исходя из своих материальных возможностей. Стоит отметить, что в Грузии за год выросли цены на большинство товаров и услуг, не стали исключением и цены на канцелярские товары.

Добавим что в Ниноцминдском муниципалитете в 2022-2023 учебном году 330 первоклассников получат новые ноутбуки. Именно столько детей было зарегистрировано в базе Министерства образования и науки Грузии из Ниноцминды. Для классных руководителей также предусмотрены ноутбуки. Школы также получат книги.

Первый семестр учебного года начнется 15 сентября и продлится до 29 декабря. 14 октября и 23 ноября будут нерабочими днями.

Зимние каникулы начнутся с 30 декабря и продлятся до 15 января.

Второй семестр начнется с 16 января и продлится до 15 июня, за исключением 1 и 12 классов.