Наир Меликян из Ахалкалаки занял первое место в рейтинге борцов ММА в легком весе по Кавказскому региону

Наир Меликян из Ахалкалаки занял первое место в рейтинге борцов ММА в легком весе по Кавказскому региону

Наир Меликян занял первое место в рейтинге борцов ММА в легком весе по Кавказскому региону. Об этом сообщается на сайте Tapology.

Среди 120 активных профессиональных борцов в Кавказском регионе Наир Меликян из Джавахети поднялся на первое место. Рейтинговая таблица составляется на основе проведённых боев и побед спортсменов.

«Я долго ждал этого, чтобы занять первое место на Кавказе, наконец-то, это случилось», – комментирует борец.

Наир Меликян известен своими быстрыми победами и нокаутами как в Грузии, так и в Армении.

На чемпионате по смешанным единоборствам Titan Global Championship, состоявшемся в Тбилиси 4 мая 2019 года, Наир Меликян из Джавахети, представляющий Армению, за считанные секунды смог получить преимущество над соперником.

24 февраля 2019 году на турнире по смешанным единоборствам MIX Fight, впервые состоявшемся в Ереване, Наир Меликян, представляющий Грузию, за 20 секунд смог получить преимущество над соперником и зафиксировать абсолютную победу.

В феврале 2018 года он выиграл чемпионский пояс на чемпионате, прошедшем в Армении, где за победу боролись спортсмены из Армении, Грузии и Ирана.

В июле 2017 года на проходящем в Батуми World martial arts festival (Международном фестивале боевых искусств) Наир Меликян завоевал свой первый чемпионский пояс.

Наир Меликян был признан чемпионом по кикбоксингу в 2013, 2014, 2015, 2016 годах в Грузии и различных международных турнирах.

Материал jnews.