Невидимые тротуары улицы Пушкина

Невидимые тротуары улицы Пушкина

Улица Пушкина является одной из центральных улиц города Ниноцминда. Уже давно тротуары на части улицы, ведущей к селу Ороджалар, заросли травой. Трава настолько высокая, что пешеходы даже не могут пройти по тротуару. Однако на это никто не обращает внимания. Кто несёт ответственность за очистку данной территории, муниципалитет или жители?

Несколько недель назад на части улицы провели ремонтные работы. Был восстановлен слой повреждённого асфальта. Однако остатки асфальта (строительный мусор) до сих пор остаются на улице. Кроме строительного, несмотря на то, что стоят на улице несколько мусорных баков, разбросан бытовой мусор.

Мы обратились в коммунальную службу города, которая ведёт работы по очистке в городе, чтобы узнать, расчистят они территорию или нет. «Мы занимаемся очисткой улиц, это касается также сорняков. Мы можем убрать разбросанный мусор, однако жители тоже должны понимать, что они сами живут здесь и стараться не мусорить. Что касается заросших травой тротуаров, это прилежащая к частным домам территория. Мы конечно можем убрать, но пока у нас нет столько ресурсов, чтобы ежедневно убирали центральные и основные части города, и вместе с тем окраины, поэтому жители тоже должны содействовать нам и хотя бы не разбрасывать мусор.» — заявили в коммунальной службе города Ниноцминда.

Перекрёсток улиц Пушкина и Гоголя

Штрафы за выбрасывание мусора

  • Выброс до 2 килограммов отходов на улице – 80 лари, а из окна здания — 100 лари;
  • Выброс более 2 килограмм отходов на улице -150 лари, а из окна – 500 лари;
  • За выброс пяти или больше покрышек – 500 лари;
  • Штраф для физических лиц, в случае загрязнения окружающей среды опасными отходами – 400 лари, а для юридических – 1 тысяча лари.