Проект «Помощь селу» в селе Гандза близится к завершению

Проект «Помощь селу» в селе Гандза близится к завершению

В селе Гандза Ниноцминдского муниципалитета по сельской программе было предусмотрено ограждение кладбища и установка ночного освещения в селе.

В селе Гандза подходит к завершению работы по сельской программе. По программе “Помощь селу” по решению жителей было решено оградить кладбище и установка ночного освещения в селе.

Для ограждения кладбище в селе Гандза выделено – 15 000 лари, а для установки ночного освещения – 5 000 лари.

Работы ограждения кладбище выполнил индивидуальный предприниматель Аршак Лулукян. По словам строителя работы по строительству ограждения вокруг кладбища завершены. Длина ограждения составляет 180 метров. Также построена маленькое здание 3\3.

Что касается установка ночного освещения в селе то работы начнутся через неделю. Работы осуществляют индивидуальный предприниматель Мушег Путулян. По словам Путулян дополнительно в селе Гандза будут установлено 15 штук светильников. Работы начнем через неделю.

Добавим, что в рамках программы “Помощь селу” Ниноцминдский муниципалитет в 2022 году получил 444 000 лари для сел муниципалитета. Для определения приоритетов руководство Ниноцминдского муниципалитета провело встречи с жителями сел, и распределило предусмотренную сумму на выполнение вышеперечисленных работ.