Увеличивается число освещённых улиц в селах

Увеличивается число освещённых улиц в селах

Строительная компания Мушега Путуляна завершила установку и протяжку новых светильников и линий электропередач ночного освещения в трех селах Ниноцминдского муниципалитета.

По программе “Помощь селу” по решению жителей в селах Б. Гондура, М. Гондура и Хорения на часть суммы проведена установка ночного освещения в селе.

По словам Мушега Путуляна, в трех селах уже завершены работы. По проекту была предусмотрена установка ночного освещения в селе Б. Гондура — 6 штук, М. Гондура -22 штуки и Хорения — 15 штук светильников.

По проекту предусмотрено установить новое освещение на тех улицах, где вообще не было освещения, а также будут добавлены новые ночные фонари, установят новые металлические столбы со своими принадлежностями.

Добавим, что в рамках программы “Помощь селу” в вышеупомянутых селах предусмотренные работы уже завершены.

На строительство дренажных каналов в селе Б.Гондура потрачено 12 000 лари, на установку ночного освещения – 4 000 лари. Строительство дренажных каналов в селе М. Гондура составляет 1 600 лари, установка ночного освещения – 14 400 лари. Установку ночного освещения в селе Хорения составляет 10 000 лари.

Добавим, что в рамках программы “Помощь селу” Ниноцминдский муниципалитет в 2022 году получил 444 000 лари для сел муниципалитета. Для определения приоритетов руководство Ниноцминдского муниципалитета провело встречи с жителями сел, и распределило предусмотренную сумму на выполнение вышеперечисленных работ.