Футбольная команда «Гандза» выиграла «Любительскую лигу» в Самцхе-Джавахети

Футбольная команда «Гандза» выиграла «Любительскую лигу» в Самцхе-Джавахети

Главное фото из архива NOR.

Радиостанция NOR ранее сообщала, что 3 июня 2022 года в Ниноцминде стартовал чемпионат “Футбольной любительской лиги”, где команда «Гандза» была признана победителем и завоевала право на участие в Региональном чемпионате.

Начальник отдела спорта и молодежи мэрии Ниноцминда Григор Топузян отметил, что чемпионат “Любительской лиги” состоит из трех этапов: первый проводится на месте между командами Ниноцминдского муниципалитета, где победившая команда переходит во второй тур и будет участвовать в Региональном чемпионате, а 3-й тур уже пройдет в Тбилиси. В предпоследнем туре команда «Гандза» принимала команду «Ахалцихе», где наши ребята выиграли со счетом 7:0. Финальный матч должен был быть сыгран против команды «Адигени», занявшей 2-е место, но команда на матч не явилась, в связи с чем было зафиксировано техническое поражение, и наша команда «Гандза» стала победителем регионального первенства «Лига любителей».

«Две юношеские команды нашей спортивной школы также провели матчи. Одна команда соревновалась с командой Ахалцихской спортивной школы и проиграла со счетом 3:1. В связи с неявкой команды Ахалкалаки «Гумбурдо» победа была отдана нашей второй команде», — добавил Топузян.

Напомним, что в прошлом году команда «Гандза» также выиграла «Любительскую лигу» Самцхе-Джавахети.

Более подробно в нашем аудиорепортаже.

Radio NOR · Գանձայի ֆուտբոլի թիմը Սամցխե-Ջավախեթիի «Սիրողական լիգայի» հաղթող