Мужчина ударил ножом невестку из-за стереотипных взглядов на женщин

Мужчина ударил ножом невестку из-за стереотипных взглядов на женщин

Генеральная прокуратура Грузии предъявила обвинение жителю Цхалтубо в покушении на убийство невестки с особой жестокостью. По данным следствия, задержанный несколько раз ударил вдову своего сына ножом в присутствии малолетних детей.

За это ему грозит тюремный срок от 16 до 20 лет.

Речь идет о происшествии на сельском кладбище 18 октября. По данным СМИ, женщина вместе с тремя малолетними детьми пришла навестить могилу мужа. Свекор несколько раз ударил ее ножом. Пострадавшую госпитализировали и прооперировали. По словам врачей, ее жизни больше не угрожает опасность.

«В селе Сакулия обвиняемый нанес ножевые ранения невестке в различные части тела в присутствии ее малолетних детей на почве дискриминационной нетерпимости и стереотипных взглядов на женщин. Благодаря своевременной медицинской помощи, потерпевшую спасли от смерти», — сказано в сообщении прокуратуры.

Следственное ведомство отмечает, что в установленный законом срок обратится в суд с ходатайством о применении меры пресечения в виде лишения свободы.

Полиция задержала обвиняемого в покушении на убийство в тот же день. Ему предъявлено обвинение по пунктам «т», «к» и «м» статьи 111, 19-109 УК Грузии (покушение на убийство члена семьи с особой жестокостью, по гендерному признаку), что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 16 до 20 лет.