Армянские кинематографисты на Международном кинофестивале получили ряд наград

Армянские кинематографисты на Международном кинофестивале получили ряд наград

В Краснодаре завершился XVIII Международный кинофестиваль любительских и профессиональных фильмов «Молодой киновек», в котором также приняли участие кинематографисты из Армении и Диаспоры, не оставшиеся без наград. Об этом пишет газета «Еркрамас».

В номинации «Лучший телевизионный фильм» на 1 месте фильм «Гюмри: теплота, душевность, непосредственность», автор сценария, режиссер, монтажер Анушик Согомонян, оператор, монтажер Илья Глуховцев (г. Краснодар).

В номинации «Лучшее игровое кино» на 2-м месте фильм «Моё черное сердце», автор сценария, режиссер, монтажер Гаруш Казарян, оператор Ваге Тертерян (г. Ереван, Армения).

Всего в 2022 году на фестиваль поступило более 1200 заявок: большая часть – из России, а также из Армении, Аргентины, Афганистана, Бразилии, Республики Беларусь, Индии, Ирана, Китая, Киргизии, Мексики, Турции, Узбекистана, и других стран. Работы оценивались в 16 номинациях.

Гран-При XVIII Международного кинофестиваля любительских и профессиональных фильмов «Молодой киновек» удостоен фильм «КУТХ. Легенда об океане», режиссер, оператор Владислав Теплухин, автор сценария, монтаж Екатерина Улицкая, композитор Сергей Косминов (г. Краснодар).

Победители XVIII Международного кинофестиваля любительских и профессиональных фильмов «Молодой киновек» поблагодарили за оказанное доверие и внимание к своим работам, отметили, что подобные фестивали – возможность услышать голос отечественных кинематографистов, поддержку желания творить и отмечать то ценное, что сегодня есть в мире и вокруг каждого, быть чуткими и реагировать на актуальные события, которыми сегодня полна наша жизнь.