Ильхам Алиев прибыл в Грузию обсудить двустороннее сотрудничество и мир в регионе

Ильхам Алиев прибыл в Грузию обсудить двустороннее сотрудничество и мир в регионе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Грузию с рабочим визитом. 

Официальная церемония встречи Ильхама Алиева состоялась в Тбилисском международном аэропорту имени Шота Руставели — главу Азербайджана встречал министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили.

Президент Азербайджана и премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили проведут переговоры в «Шато-Мухрани» — усадьбе князей Багратион-Мухранских недалеко от Тбилиси.

«Премьер-министр Грузии и президент Азербайджана обсудят все важные вопросы двусторонних отношений», — сообщил журналистам глава МИД Грузии.

По  словам Дарчиашвили, в ходе визита Ильхама Алиева стороны обсудят, как два государства должны обеспечить мир и стабильность в регионе.

«Как известно, Грузию и Азербайджан связывают тесное стратегическое партнерство, добрососедские отношения. В рамках рабочего визита премьер-министр Грузии и президент Азербайджана будут иметь возможность, с одной стороны, обсудить все важные вопросы двусторонних отношений. В наших двусторонних отношениях существует очень широкий спектр вопросов, и сегодняшний рабочий визит позволит обсудить эти вопросы. С другой стороны, на фоне региональных вызовов, второй важной темой обсуждения является то, как два государства должны обеспечить мир и стабильность в нашем регионе и все те вопросы, которые существуют в многосторонних форматах и ​​на фоне региональных вызовов», — заявил Илья Дарчиашвили.