Что стало причиной затопления улицы в селе Дилиф

Что стало причиной затопления улицы в селе Дилиф

Житель села Дилиф Ниноцминдского муниципалитета Севак Багдасарян обратился в студию радио NOR для того, чтобы поднять проблему дренажной системы внутри села.

По словам жителя села Дилиф Севака Багдасаряна, недавно построенные дренажные канавы в селе Дилиф пропускают воду, которая вливается на дорогу. Раньше из-за отсутствия водоотводных канав талые и дождевые воды вливались во дворы жителей. Мы обрадовались, что проблема решится после того, как установят эту систему. Однако, пройдя несколько месяцев, ситуация повторяется. Когда канавы засоряются, вода из бетонных щелей пропускает.

Сейчас я очистил канаву, вода нормально идет, однако как только загрязняется канава, снова вода оказывается на улице. На этом участке водопроводная труба, которая предназначена для села Гондура, также пропускает воду, что тоже вливается на улицу и создает проблему. Как добавил житель села, его дом находится рядом с канавами, и как только вода пропускает, дорога становится непроходимой.

Отметим, что жители села часто жаловались, что талые и дождевые воды вливались в поля и огороды. И в этом году по решению жителей в селе построены железобетонные дренажные канавы, на что из местного бюджета было выделено 17 500 лари и 15 000 лари. Проведено 285 метров железобетонных дренажных канав.

По словам начальника службы контроля при мэрии муниципалитета Артура Шириняна, проблема не в дренажной системе, а в том, что труба питьевой воды вышла из строя и пропускает воду. Данную проблему на днях устранят. Что касается дренажной системы, то там всё нормально, только жители в эту систему вливают навоз, выбрасывают мусор, что и приводит к засорению.

На видеокадрах видно, как из -за прорыва водопроводной линии близлежащая территория затоплена.

Radio NOR · Часть водоотводных канавов внутри села Дилиф вышил из строя

Фото материал предоставил житель села Севака Багдасаряна.