В Марнеули и Болниси группировка людей вымогает деньги от имени т.н. «воров в законе»

В Марнеули и Болниси группировка людей вымогает деньги от имени т.н. «воров в законе»

В течение нескольких месяцев в муниципалитетах Марнеули и Болниси, в селах группировка людей, называемая Он вымогает деньги от имени воров. Относительно обеспеченные семьи вынуждены платить 50 000 лари. Чем богаче житель, тем выше сумма.

Особое давление со стороны преступников испытывает село Кизилайло, где, по нашей информации, преступная группа собирается забрать со всего села 3 000 000 лари. Если кто-то идет против них, они не гнушаются ничего, в том числе избивают человека в самом людном месте села.

Ариф Азизов — мужчина, застреленный в чайхане Кызылайло. Он первый разоблачил вымогательство денег в селе так называемыми легальными ворами. Он записал видеообращение и предупредил преступников, что больше они не будут брать деньги из села. Азизов выжил, 4 пули попали ему в ноги.

Человек, стрелявший в Арифа Азозви, является гражданином Турции. Через несколько дней полиция арестовала его и изъяла орудие преступления в качестве улики.

Местные жители за камерой говорят, что он был не один и что его сопровождал еще один человек, который контролировал передвижение Арифа. Он не занят.

Кто тот человек, по чьему указанию берут деньги у людей в деревнях?

По нашим данным, ему 46 лет, он этнический азербайджанец, родился в Дманисе. Намик Салифов – вор в законе. Именно он послал обезвредить убийцу Арифа Азизова. Салифов т.н. Он брат «босса» «криминального мира», покойного Надира Салифова, он же «Гули».

Намик сейчас находится в Турции, и по его поручению операцией по вымогательству денег в грузинских селах руководит доверенное лицо по имени «Тарпеда». В Кизилайло ему и его группе поручают забрать крупные суммы денег у богатых семей, которые не отправляют деньги в тюрьму.

Несколько бизнесменов и торговцев в Марнеули и Кизилайло отказались давать деньги так называемым ворам. Преступники отреагировали быстро – разграбили и сожгли автомобили нескольких человек, а магазин одного из них подожгли. Рассказывают также, что за то, что не дал денег, был жестоко избит сын одного из торговцев.

Есть версия, что людей терроризирует другая преступная группировка. По наводке «Европейской Грузии», т.н. «Вор в законе» Намик пытается «разобраться» с вымогательством других преступников, чтобы они больше не беспокоили людей. Никто не знает, кто такая преступная группировка «Х».

В МВД знают, что происходит в селе Кизилайло. В Марнеули нет начальника полиции. Активный полицейский вместе с несколькими коллегами написал письмо и через Мексику отправился в США.

Заместитель начальника полиции Марнеули не подтвердил и не опроверг факт вымогательства со стороны преступников.