«Для Армении важна четкая позиция России относительно отвода азербайджанских войск»- Пашинян

«Для Армении важна четкая позиция России относительно отвода азербайджанских войск»- Пашинян

фото из архива

«Для Армении важна четкая позиция России относительно отвода на исходные позиции азербайджанских войск, вторгшихся на территорию Армении», — заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян президенту России Владимиру Путину на сегодняшней встрече. Об этом сообщают армянские СМИ.

При этом Пашинян заявил, что Армения, несмотря на иную позицию, решила довериться своему стратегическому партнеру России, которая заверила, что комиссия по делимитации границы станет для Армении гарантом безопасности. «Но вопреки этому Азербайджана 13 сентября инициировал новую широкомасштабную агрессию против Армении и оккупировал новые территории нашей страны», — добавил премьер Армении.

Сегодня, 31 октября, по инициативе президента России Владимира Путина в Сочи запланирована трехсторонняя встреча с лидерами Азербайджана и Армении Ильхамом Алиевым и Николом Пашиняном для обсуждения армяно-азербайджанских отношений и карабахского конфликта. Перед трехсторонней встречей Путин проводит отдельные встречи с лидерами Армении и Азербайджана.