МВД задержало 24 человека за наркопреступления

МВД задержало 24 человека за наркопреступления

Министерство внутренних дел Грузии задержало 24 человека за наркопреступления в Тбилиси и регионах, среди них – 18 наркореализаторов. Об этом на поведенном в ведомстве брифинге сообщил директор Департамента центральной криминальной полиции Теймураз Купатадзе.

«Сотрудники Главного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Департамента центральной криминальной полиции, Департамента полиции Тбилиси, Департамента патрульной полиции, Департамента полиции Имерети, Рача-Лечхуми и Квемо-Сванети, Департамента полиции Самегрело-Земо-Сванети, Департамента полиции Шида Картли и Департамент полиции Аджарии МВД Грузии, в результате проведенных комплексных оперативных мероприятий и следственных действий задержали 24 человека за наркопреступления.

В результате оперативных и розыскных мероприятий, проведенных в масштабе всей страны, из локаций, указанных обвиняемыми, а также при личном досмотре, обыске автомобилей и домов задержанных, в качестве вещественных доказательств были изъяты подготовленные к реализации наркотики и психотропные средства в крупном и особо крупном размере: героин, кокаин, альфа-ПВП, кетамин и субутекс.

Расследование по фактам незаконного приобретения, хранения, подготовки к реализации, реализации, попытки реализации наркотических средств в крупном и особо крупном размере, а также незаконного приобретения и хранения психотропных веществ ведется по статьям 260, 19-260, 273, 18-260 и 261 УК Грузии», — заявил Купатадзе. Далее …