Успехи спортсменов села Гандза по вольной борьбе

Успехи спортсменов села Гандза по вольной борьбе

Село Гандза Ниноцминдского муниципалитета славится своими борцами, которые не только в Грузии, но и в разных странах мира сохранили высокую честь муниципалитета.

На международном турнире по вольной борьбе имени заслуженных тренеров Грузии Амирана Майсурадзе и Шота Кикабидзе борец вольного стиля из села Гандза Аршак Лулукян в весе до 55 кг. занял первое место.

Тренер по вольной борьбе Рубен Погосян отметил, что наш спортсмен выступил очень успешно и выразил благодарность муниципалитету за внимание. “Теперь у нас будет новый спортзал и хорошие условия, где мы продолжим тренировки в нормальных условиях. Все это помогает еще больше развивать спорт. В нашем спортивном зале ежедневно тренируются 60-70 детей. У нас есть очень много достижений. Наши спортсмены участвовали в первенстве мира, а также вошли в состав сборной Грузии”.

Добавим, что строительство спортивного зала в селе Гандза было начато в 2016 году и в течение семи лет на строительство было потрачено более 382 000 лари. В этом году предусмотренные работы полностью будут завершены.

Отметим, что в 2021 году для продолжения и завершения ремонта спортзала села Гандза было выделено 160 000 лари. Тендер на сумму 151`493 лари выиграла строительная компания “Мате”. По этому проекту конпания проводит отопительную систему, ремонт раздевалок и комнат, установка дверей и окон и т.д. Работы уже близятся к завершению.

Также в этом году для спортзала села Гандза из муниципального бюджета выделено 30 000 лари на приобретение спортинвентаря. Тендер на сумму 27 600 лари выиграла компания შპსსპორტ ჰაუსი.

По проекту уже приобретено следующее: Борцовский ковер – 144 кв.м. Матрас борцовский – 72 шт.; Теннисный стол – 2 шт.; Ролики – 5 пар; Тонкие трости (скандинавская ходьба) – 5 пар.

Более подробно об этом нам рассказал тренер по вольной борьбе Рубен Погосян.

Radio NOR · Успехи спортсменов села Гандзы по вольной борьбе