Несовершеннолетний, незаконно задержанный российскими оккупационными силами находится на свободе

Несовершеннолетний, незаконно задержанный российскими оккупационными силами находится на свободе

Несовершеннолетний гражданин Грузии, незаконно задержанный российскими оккупационными силами на оккупированной территории в районе села Межврисхеви 1 ноября текущего года, находится на свободе и находится на территории, подконтрольной центральному правительству, сообщает Служба государственной безопасности Грузии. подтверждает.

«После получения информации о незаконном задержании сразу же была задействована горячая линия и задействованы все механизмы, находящиеся в распоряжении центральной власти. Информация была передана сопредседателям Женевских международных дискуссий и нашим международным партнерам.

Ответственность за все деструктивные действия, совершенные в оккупированных районах Грузии и вдоль линии оккупации, лежит на оккупационной власти.

Центральное правительство совместно с международными партнерами продолжает активную работу по освобождению всех лиц, незаконно задержанных, как в оккупированном Цхинвальском регионе, так и в оккупированной Абхазии», — говорится в сообщении Службы государственной безопасности Грузии.