Прокуратура предъявила обвинения  18 наркореализаторам

Прокуратура предъявила обвинения  18 наркореализаторам

Прокуратура Грузии предъявила обвинения 18 лицам по факту приобретения, хранения, сбыта и попытки сбыта наркотических средств в особо крупном размере и 7 лицам — по факту приобретения и хранения наркотических средств и психотропных веществ в особо крупных размерах.

Согласно информации, распространенной Генеральной прокуратурой, в результате расследования, проведенного Министерством внутренних дел Грузии, установлено, что 18 лиц систематически занимались реализацией наркотических средств в обмен на денежные суммы. По их данным, 7 обвиняемых незаконно хранили наркотические средства и психотропные вещества в особо крупных размерах.

«В период с 8 октября по 1 ноября 2022 года на основании соответствующих постановлений суда поэтапно были проведены обыски жилых домов и личные обыски вышеуказанных лиц, после чего они были задержаны.

Задержанным предъявлены обвинения в соответствии с 1, 3, 4, 5, 6 и 7 частями статьи 260; 2, 3, 5 и 8 частями статьи 273’; 4, 5 и 7 частями статьи 19,260, а также частью 7 статьи 261 УК Грузии, что предусматривает в качестве наказание лишение свободы на срок от 14 до 20 лет или бессрочно.

Прокуратура уже обратилась в суд с ходатайством о применении в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения», — говорится в сообщении. Далее…