Китаец съел живого краба за то, что тот ущипнул его дочь, но в итоге сам оказался в больнице

Китаец съел живого краба за то, что тот ущипнул его дочь, но в итоге сам оказался в больнице

 Китае мужчина сильно заболел и попал в больницу после того, как съел живого краба. Об этом пишет South China Morning Post.

facebook sharing button
twitter sharing button
pinterest sharing button
email sharing button
sms sharing button
linkedin sharing button
reddit sharing button
vk sharing button
odnoklassniki sharing button
Китаец съел живого краба за то, что тот ущипнул его дочь, но в итоге сам оказался в больнице

39-летний Лу съел целого краба живьем в отместку за то, что ракообразное животное ущипнуло его маленькую дочь, когда они гуляли у ручья в Чжэцзяне. Поначалу никаких проблем со здоровьем у мужчины не было.

Спустя два месяца Лу пришел в больницу, жалуясь на сильные боли в спине. Осмотр показал, что у китайца наблюдаются патологические изменения в груди, животе, печени и пищеварительной системе, однако врачи продолжительное время не могли установить причину недуга.

«Мы неоднократно спрашивали его, ел ли он какую-нибудь дичь или еще что-нибудь необычное, что могло бы вызвать аллергию. Он всегда говорил «нет»», — говорит врач по имени Цао Цянь.

Позже Лу вспомнил и признался, что съел «нечто особенное». Анализ крови показал, что мужчина заразился как минимум тремя видами паразитов. Он уже прошел лечение и почти выздоровел, но все еще находится под наблюдением специалистов.

Врач рассказал, что когда он спросил Лу, почему тот съел живого краба, ответ был такой: «Я хотел отомстить за свою дочь».

В Чжэцзяне, откуда родом Лу, и соседних провинциях действительно иногда подают крабов в сыром виде, однако их предварительно маринуют в алкоголе.

Цяо отметил, что «в теории лучше съесть что-то маринованное, чем полностью сырое, потому что тогда продукт будет обработан спиртом, который может помочь убить паразитов и бактерии», однако есть такое блюдо все же не рекомендуется, так как даже такой маринад «не может убить всех паразитов, поэтому это не безопасно на 100%».