Встреча работников ЦОЗ со специалистами контроля заболеваний

Встреча работников ЦОЗ со специалистами контроля заболеваний

Сегодня, 8 ноября в мэрии Ниноцминдского муниципалитета провели рабочую встречу работников Центра Общественного Здравоохранения и мэрии с эксперт-специалистами контроля заболевания и Национального центра общественного здоровья.

Цель встречи — узнать как работали, какие методы использовали, с какими барьерами сталкивались и рассказать, как войти в коммуникацию с жителями, и как сотрудничать с мэрией.

Эксперт-специалисты контроля заболевания и национального центра общественного здоровья Нино Сарашвили и Теона Тодуа в рамках проекта «Никто не должен быть лишен доступа к услугам общественного здравоохранения» при поддержке программы развития ООН провели тренинг и рабочую встречу со специалистами Центра Здоровья Ниноцминды и с представителями местной власти по вопросам повышения информированности населения, по вопросам иммунизации и стратегического планирования мобилизационных кампаний в муниципалитете. Были обсуждены локальные вызовы вакцинации взрослых и детей, определены возможные пути их решения и планы дальнейшего скоординированного сотрудничества.