Жизнь сельской женщины обсудили в женской комнате мэрии Ниноцминды

Жизнь сельской женщины обсудили в женской комнате мэрии Ниноцминды

В отделе гендерного равноправия и туризма мэрии Ниноцминдского муниципалитета состоялась встреча с сельскими женщинами.

На встрече велась беседа о самых наболевших и злободневных сложностях и проблемах современной жизни.

Мероприятие было организовано в связи с Международным Днем сельских тружениц. На встрече присутствовали мэр Ниноцминды Анивард Мосоян, председатель Сакребуло Ваан Ароян. Были приглашены женщины из разных сел. На память о встрече, от имени мэрии участницам подарили сувениры. Такое мероприятие стало традицией, и мэрия почти каждый год уделяет внимание женщинам сел.

По словам организаторов, на встрече женщины говорили о проблеме отсутствия рабочих мест, что жители сёл только заняты сельским хозяйством и домашними делами.

Целью женской комнаты является поддержка вовлеченности, информированности и соучастия женщин, проживающих в городах и селах, в деятельности органов самоуправления-муниципалитетов, а также установление гендерного равенства.

Добавим, что женская комната мэрии Ниноцминдского муниципалитета открыта с сентября 2014 года, но начала функционировать с марта 2015 года, когда между неправительственной организацией и в то время Сакребуло был подписан референдум. С этого времени в этой комнате начал функционировать отдел гендерного равноправия.

Более подробно об этом узнали от специалиста отдела гендерного равноправия Нины Кургинян.

Radio NOR · Жизнь сельской женщины обсудили в женской комнате мэрии Ниноцминды