Активисты эко-клуба очистили территорию Круглого озера

Активисты эко-клуба очистили территорию Круглого озера

Активисты эко- клуба посетили Круглое озеро и провели очистку территории.

Как говорит Григор, они посмотрели какие туристические потенциалы есть и какие экологические проблемы есть здесь.

В течение двух часов очистки активисты собрали более 30 мешков мусора. Активистам историю Круглого озера рассказал житель города Соскар Путулян. Он рассказал, каким было озеро, какие работы для восстановления проводились. Кроме всего этого активисты понаблюдали за птицами.

Данная территория часто очищается со стороны активистов, однако жители всё равно разбрасывают мусор. Как отмечает Григор, несмотря на то что недалеко от озера есть мусорные урны, все равно посетители выбрасывают мусор куда попало. Если каждый человек будет убирать за собой, то проблема мусора решится. ” По сравнению с прошлым годом количество воды в озере уменьшилось, есть проблема инфраструктуры. По этой части никаких работ не проведено. Это место, где жители смогут провести свой досуг”.

Цель эко – клуба проводить мониторинг по территориям Ниноцминдского муниципалитета и улучшить состояние окружающей среды.

У эко – клуба есть в планах предвидены разные активности. Посещение Круглого озера было лишь началом.

В Ниноцминдском центре инновационных знаний (молодежный центр) запущен эко-клуб, который будет заниматься решением экологических проблем в муниципалитете.

Лидером клуба является гражданский активист Григор Саакян. Участниками являются молодёжь от 14 лет и старше.

Более подробно узнали от Григора Саакяна.

Radio NOR · Jxbcnrf