Асфальтирование улиц Ниношвили и Капутикян и жалоба жителей параллельной улицы

Асфальтирование улиц Ниношвили и Капутикян и жалоба жителей параллельной улицы

В городе Ниноцминда проводится асфальтирование двух улиц Ниношвили и Капутикян.

Ремонтные работы этих улиц проводит Дорожно – строительная копания “Джавахавтогза”.

Так как погода ухудшается, мы решили узнать, успеют ли завершить асфальтирование улиц Капутикяна и Ниношвили. Поэтому мы побывали на месте и спросили у прораба.

Проведены работы по засыпке и выравниванию, а в настоящее время проводят работы по тротуару на улице Капутикяна.

На асфальтирование улицы Ниношвили в городе Ниноцминда выделено 105 915 лари, а на асфальтирование улицы Капутикян – 232 152 лари.

улаца Ниношвили

На соседней улице жители жаловались, что из -за отсутствия водоотводной канавы в их дворы вливается вода с улицы Капутикян. Как говорят жители, из-за этого портятся фундаменты домов и, вливаясь в подвалы, вода портит насосы водокачки. По словам жителей улицы Гагарина, несколько раз для решения этой проблемы обращались в мэрию, но так и ответа не получили. Жители хотят, чтобы сделали водоотводные канавы. Асфальтирование улицы Гагарина было проведено три года тому назад.

улица Гоголя

Как нам сообщили из мэрии, водоотводная канава будет сделана на улицах Ниношвили и Гоголя.

По словам прораба Дорожно – строительной копании “Джавахавтогза” Вачика Габриеляна, асфальтирование улиц Капутикяна и Ниношвили начнут в течение нескольких дней, так как в настоящее время работают в селе Вачиан Ахалкалакского муниципалитета. Если погодные условия будут приемлемыми, то асфальтирование закончат в этом году. А если не успеют, то продолжат в 2023 году.

Отметим, что эти улицы затапливались при каждом сильном дожде и во время таяния снега. Осадки практически блокировали дорожное движение улицы. Даже в сухую погоду глубокие ямы на улицах создавали проблему.

Radio NOR · Асфальтирование улиц и жалоба жителей параллельной улицы