Подписан меморандум о сотрудничестве между комитетами парламентов Грузии и Армении

Подписан меморандум о сотрудничестве между комитетами парламентов Грузии и Армении

В рамках визита делегации Национального Собрания Республики Армения в Парламент Грузии сегодня был подписан меморандум о сотрудничестве между Комитетом по культуре Парламента Грузии и Комитетом по науке, образованию, культуре. , Диаспора, молодежь и спорт Национального Собрания РА. — сообщает 1TV.

Меморандум подписали председатель Комитета по культуре Элисо Болквадзе от Парламента Грузии и Сисак Габриелян, председатель Комитета по науке, образованию, культуре, диаспоре, молодежи и спорту Национального Собрания Республики Армения.

По словам Элисо Болквадзе, подписание меморандума о сотрудничестве между комитетами законодательных органов двух стран выведет парламентское сотрудничество двух комитетов на новый уровень, будет способствовать углублению культурных связей, укреплению безопасности в регионе и активизации мирных процессов.

«Меморандум о взаимном сотрудничестве между комитетами, который был подписан впервые, станет началом нового этапа во взаимоотношениях между законодательными органами двух стран и придаст импульс укреплению парламентских связей. . Мы наметили интересные, конкретные планы, которые будем реализовывать вместе. В их числе проведение совместных заседаний комитетов как в Грузии, так и в Армении, организация дней культуры и другие мероприятия, которые в дальнейшем будут способствовать активизации связей между народами двух стран в сфере культуры. Важно, что особую роль в мирных процессах играют культурные отношения, и мы сделаем все, чтобы способствовать установлению мира в регионе», — сказала Элисо Болквадзе после подписания меморандума.

В церемонии подписания меморандума о сотрудничестве между комитетами парламентов Грузии и Армении приняли участие председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили и председатель Национального собрания Республики Армения Ален Симонян.

Информацию распространяет парламент Грузии.