Действия не оправдывают ожидания. Какие мероприятия проводит отдел образования?

Действия не оправдывают ожидания. Какие мероприятия проводит отдел образования?

В 2022 году из бюджета Ниноцминдского муниципалитета на образовательные мероприятия выделено 3000 лари. Однако образовательные мероприятия не проводятся постоянно. Отдел культуры, спорта и образования в этом году провёл ряд мероприятий, из которых только викторина “Что? Где? Когда?” является образовательной.

Студенты и школьники из Ниноцминдского муниципалитета говорят: “Конечно, хорошо, что проводятся такие активности, но было бы лучше, если бы проводили образовательные лагеря или обменные программы.”

Армен Манукян из села Мамзара Ниноцминдского муниципалитета, считает, что такого рода мероприятия должны проводиться так, чтобы не было языкового барьера. “Мы часто участвуем в лагерях или проектах в других городах Грузии, но многое не можем понять, так как не знаем язык.” А Карина Карслян из Ниноцминды, говорит, что учиться в других городах Грузии хорошо, потому что таким образом многие выучат государственный язык.

В отделе образования мэрии Ниноцминда, на этот счёт сказали, что у них есть чёткий план, который они ежегодно выполняют, а если есть какие-либо инициативы, то они могут помочь молодёжи осуществить их. Однако надо внести эти идеи в план, перед тем, как утвердится бюджет на следующий год.

Radio NOR · Действия не оправдывают ожидания. Какие мероприятия проводит отдел образования?


Отдел культуры, спорта и образования мэрии Ниноцминдского муниципалитета включает в себе 7 юридических учреждений (муз. школу, детские сады, внешкольное образование, спортшколу, Центр культуры, музеи (краеведческий и В. Терьяна), библиотеки). У каждого из этих учреждений есть свой бюджет, который распределяется следующим образом:

Музыкальная школа – 134 тыс. лари
Учреждение внешкольного воспитания – 57,7 тыс. лари
Центр культуры Ниноцминды – 132 тыс. лари
Музей им. В. Терьяна – 18,5 тыс. лари
Краеведческий музей – 23,6 тыс. лари
Объединение детских садов Ниноцминда – 1 228,2 тыс. лари
Спортивная школа – 210 тыс. лари