Информация о попытке похищения детей вызвала панику

Информация о попытке похищения детей вызвала панику

В последние 2-3 недели время от времени в Ахалкалаки распространяются слухи о похищении детей, как-будто похищение произошло в Ахалкалаки, некоторые убеждены, что в Ахалцихе, но ничего подобного не было. По сообщению телеканала «Мтавари Архи», возможная попытка похищения ребенка имела место возле одной из школ Гори.

Вот уже третью неделю в Джавахети циркулируют слухи о похищении детей, якобы неизвестные заходят в школы и требуют привести детей к ним для осмотра. Однако после проверки конкретных мест, упомянутых в фейковых новостях, выясняется, что здесь ничего подобного не было.

По сообщению телеканала «Мтавари Архи», возможный случай похищения детей имел место в одной из школ города Гори, когда к детям подошли незнакомые люди и предложили деньги, чтобы они сели в машину и поехали с ними.

В репортаже «Мтавари архи» дети рассказывают о подошедших к ним незнакомцах.
«Я шел домой из школы, когда ко мне подъехали незнакомые люди на белой машине, сказали, что мама послала их забрать меня домой, но я не согласился сесть в машину», — рассказывает ребенок.

По словам другого ребенка, ему предложили 20 лари, чтобы он сел в машину.

Директор той же школы исключает подобный инцидент во время учебного процесса, добавив, что в школе обеспечена безопасность, а причиной паники, по словам директора, является информация из репортажей.

По словам журналиста «Мтавари архи», они связались с МВД, но ответов на все вопросы не получили, им лишь ответили, что ведутся работы по проверке подобных информации.

Следует отметить, что уже 2-3 дня, как около публичных школ, в том числе и ахалкалакских, стоят сотрудники полиции. jnews.ge