У детей еще одного села есть возможность посетить садик\видео

У детей еще одного села есть возможность посетить садик\видео

22 ноября состоялось открытие детского садика в селе Джиграшен Ниноцминдского муниципалитета.

На открытии присутствовали руководство муниципалитета, депутат парламента Сумбат Кюрехян и жители села. Открытие началось с выступления танцевального ансамбля села. После гости и дети зашли в садик.

В садике 2 группы детей от 3 до 6 лет, младшая и старшая группа. Садик посетят 38 детей, 4 из которых из соседнего села М. Хореня. Садике будут работать 7 человек: одна уборщица, два педагога армянского языка, один педагог грузинского языка, две няни и завхоз. Обучение будет на двух языках: армянском и грузинском. Как и в других садиках сел здесь будет одноразовое сухое питание. В здании есть две комнаты, раздевалки и санузел.

В сюжете, который радиостанция НОР передавала несколько лет назад, жители говорили, что если в селе будет детский сад ,то ребёнка можно отдать в детсад и самим спокойно заниматься своими делами. Дети в детском садике получат воспитание и образование. Близлежащий детский сад находится в 6 километрах от села, в городе Ниноцминда, и у многих людей нет возможности возить своих детей в Ниноцминду. Теперь же в селе есть садик, куда все смогут отдать своих детей.

Работы по строительству садика были начаты в 2019 году. Сумма на строительство и ремонт выделена из местного бюджета. Это уже 13-й садик, который открывается в сёлах Ниноцминдского муниципалитета.

Radio NOR · У детей еще одного имеют возможность посетить садик