В селе Ждановакан открылся новый детский сад

В селе Ждановакан открылся новый детский сад

28 ноября состоялось открытие детского здания дошкольного образования в селе Ждановакан Ниноцминдского муниципалитета.

На открытии присутствовали депутат парламента Сумбат Кюрехян, мэр Анивард Мосоян, председатель сакребуло Ваан Ароян, госслужащие и жители села.

В садике одна группа состоит из 27 детей от 3 до 6 лет. В садике будут работать 7 человек. Обучение будет на двух языках: армянском и грузинском. Как и в других садиках сел, здесь будет одноразовое сухое питание. В здании есть две комнаты, раздевалки и санузел.

Напомним, что одной из важной проблемой для жителей села являлось отсутствие детского сада. Как отмечают жители, в селе в основном занимаются сельским хозяйством. Теперь в селе открыт детский сад, появились новые рабочие места, у детей появилась возможность получать дошкольное образование, а жители, отправляя детей в садик, могут спокойно заниматься сельскими делами.

Отметим, что это уже 14-й садик, который открывается в Ниноцминдском муниципалитете.

Добавим, что строительство садика в селе Ждановакан было начато в 2020 году по сельской программе, на сумму 12 000 лари. На ремонт садика села Ждановакан в 2021 году было выделено 80 000 лари. Были выполнены следующие работы: ремонт крыши, санузла, замена окон, перегородок здания. А в 2022 году завершены оставшиеся работы, на что было потрачено 72 460 лари.

Radio NOR · В селе Ждановакан открылся новый детский сад