Долгожданная канава и недовольство жителей

Долгожданная канава и недовольство жителей

Проведение водоотводной канавы недалеко от улицы Дружбы города Ниноцмиинда вызвало недовольство среди жителей улиц Чаренца, Руставели и Дружбы. Водоотводная канава прорыта в сторону Круглого озера, чтобы дождевые и талые воды вливались в озеро.

Жители этих улиц письменно обращались в мэрию для проведения водоотводный канавы.

Жители отмечают, что хотели, прорыть водоотводную канаву на улице Дружбы. Там где вырыта канава, это не решит их проблему.

Как говорят жители улицы Чаренца, Руставели и Дружбы, каждый год одна и та же проблема. Каждый раз после таяния снега дворы, подвалы и дома затапливаются водой. Нужно было перед тем как прорыть канаву спросить у жителей. Фундаменты домов начали разрушаться, а дома трескаться. По словам жителей, данная проблема возникла из-за отсутствия водоотводной канавы и из-за того, что после асфальтирования дома остались ниже уровня улицы.

Мэрия на систему водоснабжения дренажных канав и на приобретение труб питьевой воды в трех селах выделила 34 000 лари. Тендер выиграл индивидуальный предприниматель Артур Петросян на сумму 29 832 лари. На проведение дренажных канав предусмотрено 17 500 лари, на приобретение труб в селах Ждановакан и М.Арагял выделено 10 500 лари, на приобретение труб в селе Учмана – 1 800 лари.

Работы по проведению дренажной канавы проводит Артур Петросян. Должны были провести 100 метров водоотводной канавы, и 100 метров бетонной дренажной канавы. Водоотводная канава прорыта на улице Дружба в сторону озера, чтобы дождевые и талые воды вливались в озеро. Также дренажную канаву начали проводить на улице Камо.

Как нам сообщили из мэрии, эта канава так и останется. Она проведена по просьбе жителей и поможет устранить проблему талых вод.

Каким будет ситуация во время таяния снега и дождей будет ясно весной.

Более подробно в нашем аудиосюжете.

Radio NOR · DR0000_1013.mp3