Где будет установлена главная ёлка Ниноцминды в этом году

Где будет установлена главная ёлка Ниноцминды в этом году

Фото из архива

Ниноцминда готовится к Новому году. Служба госзакупок мэрии Ниноцминдского муниципалитета 28 ноября 2022 года объявила тендер на украшение города к Новому году. Для этого из муниципального бюджета выделено 14 000 лари. Работы начнутся после подписания тендерного договора.

В этом году главная ёлка города украсит улицу Терьяна. По словам, Левона Вартаняна, руководителя службы культуры, образования и спорта Ниноцминдского муниципалитета, ёлку решили поставить между двумя парками (Айос-Картлос и двора Центра культуры), чтобы не испортить рассаду и инфраструктуру в парках. Будет украшена также центральная улица (Тавсиуплеба).

Для украшения будут использованы как старые, так и новые материалы. Будут приобретены цветные проекторы, светодиоды разных форм, гирлянды для ёлки и др. Световыми гирляндами будут украшены деревья на улице Тависуплеба.

Также, как в 2021 году, накануне Нового года проведут праздничную ярмарку, где предприниматели смогут представить и продать местные продукты (напитки, еду, рукодельные работы и др.).

Подробнее о ярмарке, гостях из Тбилиси и предстоящих новогодних мероприятиях радио NOR расскажет в следующих материалах.