Ресурсы билингвального образования для садиков Ниноцминды

Ресурсы билингвального образования для садиков Ниноцминды

Садики, в которых есть билингвальное образование, получили со стороны Министерства образования ресурсы. Ресурсы в виде карточек с цветными картинами помогут детям во время обучения.

С 2023 года по масштабу всей страны во всех садиках включено билингвальное образование, которое финансируется Министерством Образования и науки Грузии. В детских садиках Ниноцминдского муниципалитета билингвальное образование будет проводиться в 7 садиках. Особенно большое внимание будет уделено на садики сел. В садиках Ниноцминда билингвальное обучение детей проводится на двух языках: на государственном и армянском.
Программа билингвального обучения действует в садиках Ниноцминда с 2021 года. Тогда билингвальное обучение проводилось только в трех садиках муниципалитета.


Как тогда отмечала Лусине Абоян, одна из преподавателей билингвального образования, чтобы дети сами, своими руками готовили ресурсы, чтобы им было понятно. Теперь уже в садиках есть достаточно ресурсов, которые помогут детям лучше запомнить и быть активным на уроках.