В декабре ожидается снижение цен на бензин

В декабре ожидается снижение цен на бензин

Продолжается резкая тенденция падения цены российской нефти на международной бирже энергоресурсов. На сегодняшний день цена Urals за последние сутки подешевела еще на 4,2%, а стоимость барреля составила 55 долларов. Тенденция к снижению наблюдается и на западных биржах, где цена барреля Brent снизилась до 77 долларов, а цена WTI Crude составляет 72 доллара.

С этими вопросами BM.GE обратилась к главе «Global Trade Group» Вано Мтвралашвили. Представитель отрасли отмечает, что в последние месяцы цены на бензин на местном рынке характеризуются тенденцией к снижению, и эта тенденция, учитывая текущую ситуацию, сохранится и в декабре, однако не может уточнить, в какой период произошло снижение. можно отразить на станциях.

«Цены на бензин на местном рынке в последние месяцы необратимо снижаются. Будь то крупная сеть, средняя или маленькая, мы фактически имеем дело с падением цен. Цена обычного бензина на нефирменных заправках сегодня составляет 2,40 лари. Это связано со снижением цен на нефть на международном рынке и укреплением курса лари. Поэтому цены на оптовом рынке также достаточно снижены. Логично, что это сокращение продолжится и в декабре», — сказал Вано Мтвралашвили.