Как хобби 19-летней девушки переросло в кондитерский бизнес

Как хобби 19-летней девушки переросло в кондитерский бизнес

В Самцхе-Джавахети, в городе Ниноцминда 19-летняя девушка вместе с матерью работает на кухне, готовя следующий заказ для своих потребителей. Сегодня мы расскажем, как хобби девушки, готовить разного рода выпечки превратилось в бизнес.

Нелли Залалян живёт и ведёт деятельность в городе Ниноцминда. Она в 2019 году с 9-го класса вышла из школы и начала ходить на курсы ногтевого мастерства и визажа. До 2022 года занималась исключительно этим делом.

В 2022 году Нелли начала интересоваться кондитерской сферой. После чего выучилась и начала вести свой бизнес. «Я всегда интересовалась этой сферой. Мне нравилось выпекать разного рода десерты и главное, у меня получалось». Уже 3 месяца, как девушка начала вести свой бизнес. Сначала реализация продуктов трудно удавалась, однако после того, как её начали узнавать количество заказов резко увеличилось. Были заказы как от местного населения, так и от людей, живущих в других регионах Грузии и в Армении.

По словам Нелли, кондитерское дело это то, чем она хочет заниматься всегда. «Я не поступала в колледж или университет. Я нашла своё дело, поэтому о поступлении уже и не думаю. Если у человека есть знание о том, как занимаясь любимым делом можно делать деньги, то ему больше не надо учиться этому в университете.» — говорит она.

У Нелли в маленькой домашней кондитерской кипит работа. Ей трудно удаётся всё успевать, поэтому в этом деле ей помогает мама. Они вместе готовят торты для разных праздников, пироженные и другие сладости.

Мечтой девушки является создание большой кондитерской. «Хочу развивать свой бизнес всё больше и больше. Возможно, маленькими шагами, но постепенно можно достичь успеха.» — говорит она. Её целью является работать для себя и создавать возможности в регионе для других.