Ожидается ли повышение цены на газ в Ниноцминда?

Ожидается ли повышение цены на газ в Ниноцминда?

Уже несколько дней в Грузии идут разговоры о тарифах природного газа. Как отмечалось в заявлении национальной комиссией по регулированию энергетики и водоснабжения Грузии, потребительские тарифы на природный газ остались без изменений.

По этому поводы мы связались с дирекцией газораспределительной компании SJGC.

По словам директора газораспределительной компании SJGC Врежа Берикяна, тариф для физических лиц, для наших абонентов останется неизменным еще на три года, то есть тариф для физических лиц при расходе одного кубометра газа составляет 0.48,198 тетри.

Что касается тарифа на юридических лиц, здесь тариф может меняться, все это зависит по какой цене мы покупаем, на данный момент тариф для юридических лиц составляет при расходе одного кубометра газа 0,50 долларов США в эквиваленте в лари. На данный момент там тоже нет изменений. Если будут какие-то изменения, мы заранее оповестим своих потребителей и составим новый договор.

В целом в Ниноцминдском муниципалитете у газораспределительной компании SJGC есть 6 001 физических и 190 юридических абонентов.

Отметим, что в Ниноцминдском муниципалитете 31 село. На сегодняшний день 8 из них не газифицированы. Восемь сел Ниноцминдского муниципалитета, которые до сих пор не газифицированы, располагаются на высоте 1980-2000 метров над уровнем моря.

Чтобы узнать, какие планы и работы намечаются со стороны газораспределительной компании в 2023 году, об этом нам рассказал директор компании SJGC Вреж Берикян.

Radio NOR · Ожидается ли повышение цены на газ в Ниноцминда?