Грузинский «Черный лев» во второй раз выиграл Суперкубок Европы по регби

Победитель первого розыгрыша Суперкубка Европы по регби грузинская франшиза «Черный лев» на стадионе «Авчала» разгромила «Тель-Авив Хит» со счетом 29:17 и второй раз подряд стала победителем турнира.

В нынешнем розыгрыше суперкубка «Черный лев» дважды встречался с тель-авивской командой, проиграв одну из встреч. На этот раз грузинские регбисты не оставили сопернику никаких шансов.Команда Левана Маисашвили активно начала игру и вскоре добилась солидного преимущества – Лука Маткава со штрафного открыл счет.

«Черный лев» выиграл первый тайм со счетом 22:3. «Хит» попытался спасти игру после перерыва и всеми силами пошел в атаку. На 55-й минуте гости сумели реализовать попытку, счет стал — 29:10.

После этого они провели еще несколько результативных атак, но преимущество грузин было слишком велико.

Групповой этап розыгрыша Суперкубка Европы по регби завершился в октябре. «Чёрный лев» стал победителем Восточной конференции с 23 очками, тем самым получил право провести полуфинальную встречу дома. В полуфинале грузинская франшиза разгромила испанский «Иберианс» со счетом 41:9.