Владимир Зеленский — Обращаюсь к населению и властям Грузии, то, что сейчас происходит с Саакашвили, не подходит для Грузии

<strong>Владимир Зеленский — Обращаюсь к населению и властям Грузии, то, что сейчас происходит с Саакашвили, не подходит для Грузии</strong>

«То, что сейчас происходит с Михаилом, это издевательство. Это не подходит Грузии. Это нужно прекратить», — заявил Президент Украины Владимир Зеленский в своем ежедневном видеообращении.

Зеленский обратился к населению и властям Грузии с просьбой перевести Михаила Саакашвили в клинику в Украине, другой европейской стране или Америке.

«Хочу обратиться сейчас ко всем нашим друзьям и просто добросовестным людям в Грузии. Наверное, все могли видеть, в каком состоянии сейчас Михаил Саакашвили, в каком состоянии его здоровье. Поэтому я обращаюсь к народу Грузии, к власти Грузии – нужно проявить милосердие, особенно в предрождественское время. То, что сейчас происходит с Михаилом, это издевательство. Это не подходит Грузии. Это нужно прекратить. Пожалуйста, примите решение, которое может спасти его жизнь. Переведите Михаила Саакашвили в одну из клиник Украины, другую европейскую страну, Америку», — заявил Владимир Зеленский. Далее..