Вода из водоотводной канавы вливается во двор жителя села Дилиф/видео

Вода из водоотводной канавы вливается во двор жителя села Дилиф/видео

Жительница села Дилиф Ниноцминдского муниципалитета обратилась в студию радио, чтобы осветить проблему, которая существует уже три года.

По словам Назели Енгибарян, после того, как провели асфальтирование и построили мост в селе, в ее двор часто стала вливаться вода, несмотря на то, что есть водоотводная канава. Как говорит Назели Енгибарян, причина всему того является мост, который построен неправильно. Мусор приходит вместе с водой, собирается под мостом, засоряя канаву, поэтому вода вливается в её двор. По этой причине образовались трещины на стене дома и фундамент осел. Назели просит руководство принять какие-то меры для решения этой проблемы.

По этому вопросу мы обратились в мэрию, где нам сказали, что знают об этом. Главная проблема в том, что жители выбрасывают мусор в водоотводную канаву, что вызывает засорение, и вода вливается во двор жительницы. Для мусора есть мусорные баки, а канава предназначена для воды. В этом году конкретных работ для решения этого вопроса не предусмотрено, а будет ли в следующем году, пока неизвестно.Как будет решен вопрос, мы будем следить и напишем в последующих материалах.

Более подробно в нашем видеоматериале.