В Ниноцминде стартует новый 5-летний проект «Единство в многообразии»

В Ниноцминде стартует новый 5-летний проект «Единство в многообразии»

В Молодежном центре Ниноцминда начинается новый 5-летний проект «Единство в многообразии», который реализуется UNAG (Ассоциация ООН в Грузии) при финансовой поддержке USAID.

22 декабря состоялась презентация, где об этом рассказали руководители проекта. Проект финансируется на сумму 20 миллионов долларов США сроком на 5 лет и реализуется во всех регионах Грузии. Основная цель программы заключается в том, чтобы все граждане, проживающие в Грузии знали и принимали, что они являются равноправными гражданами этой страны. Основной задачей этого проекта является усиление населения в социальном, экономическом и политическом плане.

Основными бенефициарами программы станут молодые люди в возрасте 14-29 лет, которые будут не только рассказывать о существующих вызовах и проблемах по всему муниципалитету, но и искать пути их решения. «Будет постоянная связь между молодежными центрами, будут программы обмена, тематические школы, обучение тренеров, кампании адвокатирования и другие мероприятия, которые будут способствовать активному вовлечению молодежи в гражданскую жизнь». — говорит Нарине Гиносян, директор молодежного центра Ниноцминда и женской организации «Парос».

Следует отметить, что в рамках проекта уже прошла одна тематическая школа по медиаграмотности, где было задействовано по 2 молодых человека из каждого региона. Они поделятся знаниями, полученными на тренингах, со своими сверстниками.

Нарине Гиносян подробно рассказала о проекте.

Radio NOR · ნინოწმინდაში იწყება ახალი 5 წლიანი პროექტი «ერთიანობა მრავალფეროვნებაშია»